Blocos Carnaval 2014

Categoria(s): Eventos | Tags:
Blocos Carnaval 2014

Já começou o aquecimento pro carnaval carioca 2014. Ensaios dos blocos mais tradicionais do Rio arrastam uma verdadeira multidão para as ruas.
Confira o calendário para ensaios e desfiles de diversos blocos da cidade, e dance até a quarta-feira de cinzas!

13 de Fevereiro de 2014 (Quinta)
Centro

Batuke Nuclear – Ensaio
Onde: Rua da Candelária, nº 66/70, Centro
Horas: 19h

14 de Fevereiro de 2014 (Sexta)
Gamboa

Afoxé Filhos de Gandhi – Ensaio
Onde: Cais do Valongo, Gamboa
Horas: 20h

A Pedra é do Sal + O Pão é de Açúcar
Onde: Largo de São Francisco da Prainha, S/N – Praça Mauá (Prox. A Polícia Federal)
Horas: 18h

15 de Fevereiro de 2014 (Sábado)

Saúde, Santo Cristo
A Febre do Samba
Onde: Rua Argemiro Bulcão, Saúde
Horas: 15h

Fala Meu Louro
Onde:Rua Waldemar Dutra, nº 19, Centro
Horas: 16h

Bloco das Carmelitas – Ensaio
Onde: Praça Tiradentes, Centro
Horas: 18h
Estilo: Marchinhas

Flamengo

Encontro dos Blocos
Onde: Marina da Glória, Aterro do Flamengo
Horas: 15h
Blocos: Enxota Que Eu Vou, Block N Roll, Impussivi, MultiBloco, Ambiental, Arruda, Bafo da Onça, Banda da Rua do Mercado, Banda Do Arroxo Arroxo, Batuke de Batom, Boemios da Senado, Boemios da Lapa, Chora Dez, Cardosão, É Tudo ou Nada, Ébrios do Napoleão, Embaixadores da Folia, Exagerados, Ih, É Carnaval, Lapeiros, Mamelucos, O Gato Comeu, PeróCão (Cabo Frio), Planta na Mente, Quem não aguenta bebe água, Se Cair eu Como, Seu Largato Mama, Só Tamborins, Tamborim Sensação, Vamo ET, Verde e Amarelo & Dj Brasil, Volta Alice, Xupa mas não baba, Zibiraya

Lagoa, Ipanema, Gávea

Spantinha
Onde: Cantagalo, ao lado do Parcão
Horas: 9h
Estilo: Infantil

Desliga da Justiça
Onde: Praça Santos Dumont, Gávea
Horas: 10h
Estilo: Os integrantes vão fantasiados de super heróis. Um dos prediletos do DDR.
Enche? Sim

Spanta Neném
Onde: Cantagalo, ao lado do Parcão
Horas: 12h
Estilo: Samba
Enche? Sim

Banda de Ipanema
Onde: Rua Gomes Carneiro (entre Prudente de Morais e Vieira Souto), Ipanema
Horas: 18:00
Estilo: Bloco das Antigas
Enche? Sim, muito

Laranjeiras

Imprensa Que Eu Gamo
Onde: Mercadinho São José – Rua das Laranjeiras 90, Laranjeira
Horas: 14h
Estilo: Bloco das Antigas
Enche? Sim

GB Bloco
Onde: Praça Jardim Laranjeiras, Laranjeiras
Horas: 15h

Tijuca

Mini Bloco
Onde: Praça Xavier de Brito, Tijuca
Horas: 10h

Saferj – Vou Treinar e Volto Já
Onde: Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales, Tijuca
Horas: 17h

Nem Muda Nem Sai de Cima
Onde: Avenida Maracanã, esquina com Rua Garibaldi, Tijuca
Horas: 19h

Curicica

Panela Preta de Curicica
Onde: Rua João Bruno Lobo, 38, Curicica
Horas: 17h

Osvaldo Cruz, Irajá, Higienópolis, Pavuna

Condor Não Sai
Onde: Rua Quiroã, Osvaldo Cruz
Horas: 16h
Estilo: Terá Banda Francisco Show e Bateria da Escola de Samba Rosa de Ouro
Enche? Não

Calma Amor
Onde: Praça Ferreira Souto, Irajá
Horas: 18h

Cacique de Higienópolis
Onde: Rua Tamiarana, esquina com Rua Darke de Matos, Higienópolis
Horas: 19h

Se Deixar Eu Boto
Onde: Rua Dr. José Thomas, Pavuna
Horas: 20h
16 de Fevereiro de 2014 (Domingo)

Centro

Tamborim Sensação
Onde: Largo da Prainha, Pedra do Sal, Zona Portuária-RJ
Horas: 13h
Estilo: Sambas de Enredo – Bloco Família
Enche? Sim

Copacabana, Botafogo

Bloco do Sangue Bom
Onde: Avenida Atlântica, no Posto 6, Copacabana
Horas: 10h

Calma, Calma, Sua Piranha

Onde: Rua Visconde de Caravelas, esquina com Real Grandeza, Botafogo
Horas: 12h

Blocão
Onde: Avenida Atlântica, no Posto 6, Copacabana
Horas: 16h
Estilo: O bloco é formado por pets!

Simpatia É Quase Amor e Bloco do Barbas
Onde: Quiosque da Globo, Copacabana
Horas: 16hs

Jardim Botânico, São Conrado

Me Esquece
Onde: Rua Jardim Botânico com a Lopes Quinta, Jardim Botânico
Horas: 10h
Estilo: Variado
Enche? Sim

Vira Lata
Onde: Avenida Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses, São Conrado
Horas: 10h

Tijuca, Grajaú

Bloco da Torcida Urubuzada
Onde: Praça Afonso Pena, Tijuca
Horas: 13h
Estilo: Formada por torcedores do Flamengo

Vai Tomar no Grajaú
Onde: Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim, Grajaú
Horas: 16h

Barra da Tijuca, Valqueire, Freguesia, Recreio

Meu Amor, eu Vou Ali
Onde: Estrada Intendente Magalhães, nº 291, Vila Valqueire
Horas: 10h
Estilo: Não sei
Enche? Sim

Cabaret Carioca
Onde: Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo, Barra da Tijuca
Horas: 13h

Bom Sujeito
Onde: Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo, Barra da Tijuca
Horas: 15h

Oba Oba do Recreio
Onde: Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Glaucio Gil, Recreio
Horas: 17h

Ilha do Governador

Banda da Praia da Bica
Onde: Praia da Bica, em frente ao Quiosque do Moreno, Jardim Guanabara
Horas: 15h

Irajá

Ai Se Eu Te Pego
Onde: Rua Anhembi, esquina com Monsenhor Félix, Irajá
Horas: 15h

17 de Fevereiro de 2014 (Segunda)
Centro

Estratégia
Onde: Praça Tiradentes, Centro
Horas: 20:00
20 de Fevereiro de 2014 (Quinta)

Centro

Batuke Nuclear – Ensaio
Onde: Rua da Candelária, nº 66/70, Centro
Horas: 19h

Flamengo

Inova Que Eu Gosto
Onde: Rua Barão do Flamengo com Rua Senador Vergueiro, Flamengo
Horas: 19h

21 de Fevereiro de 2014 (Sexta)
Centro, Santa Teresa, São Cristóvão

Cordão da Bola Preta (Grito de Alerta)
Onde: Avenida Rio Branco, Centro
Horas: 20:00
Estilo: Quem não chora não mama!
Enche? É o Bola Preta!

Eu Amo a Lapa
Onde: Av. Mem de Sá, em frente ao Circo Voador, Lapa
Horas: 20:00

Imperadores de São Cristóvão
Onde: Rua General José Cristino, São Cristóvão
Horas: 18hs

Badalo de Santa Teresa
Onde: Largo das Neves, Santa Teresa
Horas: 21:00

Botafogo

Perereka Sem Dono
Onde: Rua Henrique de Novaes, esquina com Real Grandeza, Botafogo
Horas: 19:00

22 de Fevereiro de 2014 (Sábado)

Centro, Santa Teresa

Céu na Terra
Onde: Largo das Neves, Santa Teresa
Horas: 8hs
Estilo: Marchinhas
Enche? Muito! Sério! Às 8hs da manhã e enche!

Cordão do Prata Preta
Onde: Praça da Harmonia, Saúde
Horas: 16hs

Bloco das Carmelitas – Ensaio
Onde: Praça Tiradentes, Centro
Horas: 18h
Estilo: Marchinhas
Enche? É ensaio, deve ficar social

Dá Cá Tia
Onde: Rua do Resende, nº18, Lapa
Horas: 19hs

Ipanema, Leblon, Jardim Botânico

Imaginô? Agora Amassa!
Onde: Rua José Linhares, esquina com Conde de Bernadote, Leblon
Horas: 10hs

Bloco da Pracinha
Onde: Praça Pio XI, Jardim Botânico
Horas: 10hs

Areia
Onde: Rua Dias Ferreira, esquina com General Urquiza, Leblon
Horas: 11hs

Simpatia é Quase Amor
Onde: Praça General Osório, Ipanema
Horas: 16hs
Estilo: Bloco das Antigas
Enche? Muito!

Botafogo, Copacabana, Urca, Leme

Sá Pereira Infantil
Onde: Rua Capistrano de Abreu, Botafogo
Horas: 10hs
Estilo: Infantil

Bloco dos Mendigos
Onde: Rua Bulhões de Carvalho, Copacabana
Horas: 13hs

Só o Cume Interessa
Onde: Praça General Tiburcio, Urca
Horas: 14hs

Bloco da Mamadeira
Onde: Praça Parque General Leandro, Botafogo
Horas: 15hs

Bloco Pra Iaiá
Onde: Praça Julio de Noronha, canto do Leme
Horas: 16h
Estilo: Faz releituras de músicas dos Los Hermanos.

Os Imóveis
Onde: Rua Souza Lima, nº 121, Copacabana
Horas: 16hs

Banda Bandida
Onde: Praça Almirante Julio de Noronha, Leme
Horas: 18hs

Bloco Brasil
Onde: Rua Rodolfo Dantas, entre Viveiros de Castro e Nossa Senhora de Copacabana, Copacabana
Horas: 18hs

Ih, É Carnaval
Onde:Av. Pasteur, número 250 – UFRJ, Urca
Horas: 18hs

Cutucano Atrás
Onde: Calçadão da Avenida Atlântica, em frente ao Retaurante Fiorentina, Copacabana
Horas: 19hs

Laranjeiras

Xupa Mas Não Baba
Onde: Rua Cardoso Junior, esquina com Rua das Laranjeiras, Laranjeiras
Horas: 12hs

Bloco da Ansiedade
Onde: Mercadinho São José – Rua das Laranjeiras 90, Laranjeiras
Horas: 16hs
Estilo: Frevo
Enche? Sim

Rio Pandeiro
Onde: Praça São Salvador, Laranjeiras
Horas: 17hs

Espumas e Paetês
Onde: Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério), Laranjeiras
Horas: 17hs

Tijuca, Maracanã, Vila Isabel, Mangueira

Mini Bloco
Onde: Praça Xavier de Brito, Tijuca
Horas: 10hs

Butano na Bureta
Onde: Rua Senador Furtado, em frente ao número 48, Maracanã
Horas: 14hs

Banda do Tijuca Tênis Clube
Onde: Tijuca Tênis Clube, Tijuca
Horas: 17hs

Bloco do Ipê
Onde: Rua Almirante Cochrane, número 36, Tijuca
Horas: 17hs

Já Comi Pior Pagando
Onde: Rua Leite de Abreu, Tijuca
Horas: 17hs

Banda Haddock
Onde: Rua Afonso Pena, em frente ao número 10, Tijuca
Horas: 18hs

Banda da Vila Isabel
Onde: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Horas: 18hs

Banda da Zulmira
Onde: Rua Dona Zulmira, esquina com Almirante João Candido Brasil, Tijuca
Horas: 18hs

Alegria da Mangueira
Onde: Av. Visconde de Niterói, no Campo da UPP Mangueira, Mangueira
Horas: 19hs

Barra, Pechincha, Praça Seca

Bloco do Príncipe
Onde: Praça Professor José Bernardim (Praça do Pomar), esquina com Av. Belisário Pena, Barra
Horas: 9hs

Embalo da Barão
Onde: Praça Seca – no Country Club, Praça Seca
Horas: 14hs

Entorta Mas Não Cai
Onde: Avenida Lucio Costa, em frente o número 4000, no Calçadão, Barra da Tijuca
Horas: 16hs

Bloco do Rei
Onde: Praça Professor José Bernardim (Praça do Pomar), esquina com Av. Belisário Pena, Barra
Horas: 16hs

Quer Me Derrubar? Me Empurra… Porque Bebendo Eu Não Caio!
Onde: Rua Mario Pereira, Praça Seca
Horas: 17hs

Lavou Tá Limpo
Onde: Praça Seca, Praça Seca
Horas: 17hs

Vem Cá me Dá
Onde: Avenida Marechal Henrique Lott, 120, Barra da Tijuca
Horas: 18h

Banda do Pechincha
Onde: Largo do Pechincha, em frente ao Planalto do Chope, Pechincha
Horas: 19:00

Ilha do Governador

Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara
Onde: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Horas: 12hs

Ilha Encosta Que Ele Cresce
Onde: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Horas: 17hs

Grupo 100 FM
Onde: Governador Iate Clube, Moneró
Horas: 17hs
Banda do Village
Onde: Rua Luiz Sá, 205, Moneró
Horas: 17hs

Monarcas da Engenhoca
Onde: Praia da Engenhoca, Engenhoca
Horas: 17hs

Engenho de Dentro, Penha, Osvaldo Cruz, Irajá, Pilares, Pavuna, Engenho da Rainha

Tristeza É Só Alegria
Onde: Rua Dona Romana, entre a Barão do Bom Retiro e Porto Alegre, Engenho de Dentro
Horas: 12hs

Condor Não Sai
Onde: Rua Quiroã, Osvaldo Cruz
Horas: 16h
Estilo: Terá Banda Francisco Show e Bateria da Escola de Samba Rosa de Ouro

Banda Devassa
Onde: Rua Patagônia, Penha
Horas: 18h

Amigos da Esquina
Onde: Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco, Engenho de Dentro
Horas: 18h

Calma Amor
Onde: Praça Ferreira Souto, Irajá
Horas: 18h

Banda da Penha
Onde: Largo da Rua do Couto, Penha
Horas: 18h

Eu Não Venho Mais Aqui
Onde: Rua Ferreira Leite, esq c/ Rua Gaspar, Pilares
Horas: 19h

Se Deixar Eu Boto
Onde: Rua Dr. José Thomas, Pavuna
Horas: 20h

Serrote Afiado
Onde: Rua Mario Ferreira, Engenho da Rainha
Horas: 20h

23 de Fevereiro de 2014 (Domingo)

Centro, Santa Teresa
Cortejo do Cordão do Boitatá
Onde: Rua do Mercado, Centro
Horas: 9:00
Estilo: Marchinha

Fogo e Paixão
Onde: Largo de São Francisco da Prainha, próximo a Praça Mauá, Centro
Horas: 10:00
Estilo: Músicas bregas, como Wando!

Escravos da Mauá
Onde: de São Francisco da Prainha, próximo a Praça Mauá, Centro
Horas: 13:00
Estilo: Das Antigas

Bloco da Preta
Onde: Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas , Centro
Horas: 15hs
Estilo: Preta Gil canta seu repertório e músicas de carnaval.

Boi Marruá
Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 17hs

Banda da Amizade
Onde: Rua Tadeu Kosciusko, Centro
Horas: 18hs

Jardim Botânico, Ipanema

Suvaco do Cristo
Onde: Bar Joia, na Rua Jardim Botânico, esquina com Faro, Jardim Botânico
Horas: 10:00
Estilo: Das Antigas

É Pequeno Mas Balança
Onde: Rua Maria Angélica, Jardim Botânico
Horas: 10:00

Banda de Ipanema – Banho de Mar À Fantasia
Onde: Avenida Vieira Souto, entre o Posto 9 e o Posto 8 (no Calçadão), Ipanema
Horas: 11hs
Estilo: Das Antigas

Empolga às 9
Onde: Praia de Ipanema, em frente ao Posto 9, Ipanema
Horas: 16hs
Estilo: MPB e Pop

Copacabana, Botafogo, Leme, Urca

Alegria Sem Ressaca
Onde: Av. Atlântica, em frente a República do Peru, Copacabana
Horas: 10:00

Fanfinha- Fanfarani Infantil
Onde: Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani), Botafogo
Horas: 11hs
Estilo: Infantil

Boka de Espuma
Onde: Rua Marques de Olinda, entre a Bambina e Rua Muniz Barreto, Botafogo
Horas: 16hs

Fanfarani
Onde: Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani), Botafogo
Horas: 11hs

Bloco Virtual – Ensaio
Onde: Quiosque da Globo, Copacabana
Horas: 16hs

Tambor Carioca
Onde: Praça Almirante Julio de Noronha, Leme
Horas: 16hs

Banda do Arroxo
Onde: Rua Belford Roxo, Copacabana
Horas: 17hs

Tá Pirando, Pirado, Pirou!
Onde: Av. Pasteur, número 250 – UFRJ, Urca
Horas: 17hs

Laranjeiras

Gigantes da Lira
Onde: Pracinha da Rua General Glicério, Laranjeiras
Horas:10:00
Estilo: Infantil

Quem Num Guenta Bebe Água
Onde: Rua Gago Coutinho, número 37, Laranjeiras
Horas:14hs

Larga a Onça, Alfredo!
Onde: Rua Ipiranga, em frente ao número 49, Laranjeiras
Horas:18hs

Tijuca, Rio Comprido, Grajaú

Bloco das Cacheadas
Onde: Rua Barão de Mesquita, número 280, Tijuca
Horas: 12hs

Eu Choro Curto, Mas Rio Comprido
Onde: Rua Aristides Lobo, 250, Rio Comprido
Horas: 15hs

Vai Tomar No Grajaú
Onde: Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim, Grajaú
Horas: 16hs

Banda da Afonso Pena
Onde: Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales, Tijuca
Horas: 19hs

Barra da Tijuca, Jacarepaguá, Valqueire, Freguesia Recreio, Anil

Acorda e Vem Brincar
Onde: Rua das Dálias, Valqueire
Horas: 12hs

Morde & Pica Toda Hora
Onde: Rua Jorge Faraj, dentro do condomínio Villas da Barra, Jacarepaguá
Horas: 15:00
Estilo: Para Família

Buraco do Pau
Onde: Av. Lucio Costa, em frente ao Quiosque Marathon, Recreio
Horas: 15hs

Banda da Barra
Onde: Avenida Lucio Costa, em frente ao Bondinho da Banda da Barra, Barra
Horas: 15hs

Unidos da Pastilha Frouxa
Onde: Rua Araguaia, 1266, Freguesia
Horas: 16h

Biruta Sim, Maluco Não
Onde: Prédio da Proteste, no Alfabarra I, Avenida Lúcio Costa 6420, Barra da Tijuca
Horas: 16:00
Estilo: Vai contar com a presença do Ivo Meirelles e convidados

Incha Rola
Onde: Rua Araticum, 603, Anil
Horas: 16hs

Madureira, Cavalcanti, Irajá, Guadalupe, Oswaldo Cruz, Jardim América, Engenho da Rainha

Timoneiros da Viola
Onde: Praça Paulo da Portela, Madureira
Horas: 12:00
Estilo: Não sei

Banda de Cavalcante
Onde: Rua Graça Melo, Cavalcanti
Horas: 13hs

T.P.M. – Turma da Paz de Madureira
Onde: Estrada do Portela, em frente a quadra da Império Serrano, Madureira
Horas: 14hs

É Mole Mas É Meu de Irajá
Onde: Rua André Filho, Irajá
Horas: 15hs

É Mole Mas É Meu de Guadalupe
Onde: Rua Marcos de Macedo, esquina com Clodoaldo de Freitas, Guadalupe
Horas: 16hs

Garganta Seca de Irajá
Onde: Rua Hanibal Porto, Irajá
Horas: 16hs

Saideira da Folia
Onde: Rua Antonieta, esquina com Andrade de Araújo, Oswaldo Cruz
Horas: 17hs

Bloco do Peru
Onde: Rua Torquato Cabral, 87, Irajá
Horas: 18hs

Bloco do Limão do Jardim América
Onde:Praça Andrade Neves (Praça da 7), Jardim América
Horas: 19hs

Serrote Afiado
Onde: Rua Mario Ferreira, Serrote Afiado
Horas: 20hs

Ilha do Governador

Fuzuê da Ilha
Onde: Praça do Grego, Jardim Guanabara
Horas: 14hs

Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta
Onde: Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine, Jardim Guanabara
Horas: 15hs
Unidos da Ribeira
Onde: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 17hs

Quem Não Aguenta, Chupa
Onde: Praia de São Bento, ao lado do Siri do Galeão, São Bento
Horas: 18hs
Padre Miguel, Ramos

Bloco Tamo Junto in Folia
Onde: Figueiredo Camargo, Padre Miguel
Horas: 14:00

Filhos de Jorge

Onde: Praça Ramos Figueira, Ramos
Horas: 17hs

26 de Fevereiro de 2014 (Quarta)

Manguinhos

Discípulos de Oswaldo
Onde: Rua Rosa da Fonseca, 310, Manguinhos
Horas: 20hs

27 de Fevereiro de 2014 (Quinta)

Centro, Santa Teresa

“Mostra o Fundo que Eu Libero o Benefício”
Onde: Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega, Centro
Horas: Concentração às 17h e início do desfile às 19h.
Estilo: Marchinhas, batuques e clássicos do carnaval com bastante irreverência.
Onde: Rua Senador Pompeu, entre as Ruas Camerino e Alexandre Mackenzie, Santo Cristo
Horas: 19hs

Batuke Nuclear
Onde: Rua da Candelária, nº 66/70, Centro
Horas: 19hs

Banda da Rua do Mercado
Onde: Rua do Mercado, esquina com Rua do Ouvidor, Centro
Horas: 19hs
Estilo: Tradicional

Bloco dos Impussivi
Onde: Av. Chile, esquina com Lélio Gama, Centro
Horas: 20hs

Badalo de Santa Teresa
Onde: Largo das Neves, Santa Teresa
Horas: 21hs

Botafogo

Mamelúdicos
Onde: Rua Real Grandeza, esquina com Rua Ipu, Botafogo
Horas: 19hs

Laranjeiras

Cobra Sarada
Onde: Rua Gago Coutinho, em frente ao Parque Guinle, Laranjeiras
Horas: 18hs

Engenho de Dentro

Loucura Suburbana
Onde: Rua Ramiro Magalhães, 521, Engenho de Dentro
Horas: 16:00
Estilo: Formado por clientes do serviço de saúde mental, seus familiares, funcionários, moradores do Engenho de Dentro

28 de Fevereiro de 2014 (Sexta de Carnaval)
Centro, Santa Teresa

Carmelitas
Onde: Rua Almirante Alexandrino, na altura do número 4.000, em frente ao Centro Educacional Anísio Teixeira – CEAT, Santa Teresa
Horas: 15:00
Estilo: Bloco das Antigas

Bloco dos Aposentados
Onde:Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas, Centro
Horas: 17hs

Bloco das Pin-Ups
Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 17hs

Escorrega na Baba do Quiabo
Onde: Buraco do Lume, Centro
Horas: 18hs

Boca Que Fala
Onde: Palácio Gustavo Capanema, Centro
Horas: 18hs30min

Boêmios da Lapa
Onde: Praça Cardeal Câmara, Lapa
Horas: 20:00

Catete, Glória

Senta Que Eu Empurro
Onde: Rua Arthur Bernardes, Catete
Horas: Fundado por deficientes físico

Bloco da Rádio Beat 38
Onde: Rua do Russel, 434, Glória
Horas: 19hs

Copacabana, Leme, Botafogo

Banda do Lido
Onde: Rua Ronald de Carvalho, Copacabana
Horas: 19:00

Banda do Lidinho
Onde: Rua Ronald de Carvalho, Copacabana
Horas: 19:00
Estilo: Infantil, desfila a frente da Banda do Lido

Bloco Virtual
Onde: Avenida Atlântica, em frente a Rua Padre Antonio Vieira, Leme
Horas: 19:00
Estilo: Fanfarra, banda com metais

Ipanema
Vem Ni Mim Que Sou Facinha
Onde: Ipanema
Horas: 19hs

Rola Preguiçosa – Tarda Mas Não Fala
Onde: Epitácio Pessoa com Maria Quitéria, Ipanema
Horas: 20:00

Vila Isabel, Tijuca, Grajaú

Pipoca e Guaraná

Onde: Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales, Tijuca
Horas: 10hs

Os Cata Latas do Grajaú
Onde: Praça Nobel, Rua Sá Viana, Grajaú
Horas: 18:00
Estilo: Sambas de Enredo – Bloco Família

Eu Sou Eu, Jacaré É Bicho D´Água
Onde: Rua Visconde de Abaeté com Torres Homem, Vila Isabel
Horas: 20:00

Turma dos 300
Onde: Praça Edmundo Rego, Grajaú
Horas: 19:00

Banda Cultural do Jiló
Onde: Rua Pinto de Figueiredo, 26, Tijuca
Horas: 20:00
Estilo: Marchinhas e Sambas Enredos

Méier, Cachambi

Boêmios do Méier
Onde: Calçadão da Dias da Cruz, Méier
Horas: 19:00

Bloco do Ooooi
Onde: Praça Avaí, Cachami
Horas: 21:00

Ilha do Governador

Monarcas da Engenhoca
Onde: Praia da Engenhoca, Engenhoca
Horas: 17hs

Quem Não Aguenta, Chupa
Onde: Estrada Maracajá, em frente ao Colégio Tijolinho, Galeão
Horas: 19hs

Banda do Amanhã
Onde: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 20hs

Irajá

Monarca do Irajá
Onde: Estrada da Água Grande, Irajá
Horas: 20hs

Pedra de Guaratiba, Bangu, Campo Grande, Santíssimo

Bloco do Boi, Só Falta Você
Onde: Praça Dr. Raul Capello Barroso, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Boêmios do Catruz
Onde: Praça Dr. Raul Capello Barroso, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Meia Dúzia de Gatos Pingados
Onde: Calçadão de Bangu, em frente à Estação Ferroviária, Bangu
Horas: 19hs

Geriatria e Pediatria
Onde: Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara, Campo Grande
Horas: 20hs

Bloco das Piranhas do Jeffinho
Onde: Praça da Colônia, Pedra de Guaratiba
Horas: 20hs

Caldeirão do Coqueiro
Onde: Praça dos Coqueiros, Santíssimo
Horas: 21hs

1º de Março de 2014 (Sábado de Carnaval)

Centro, São Cristóvão, Santa Teresa

Alvorada dos Embaixadores da Folia
Onde: Rio Branco até Cinelândia, Centro
Horas: 7:00

Bloco das Sete
Onde: Av Nilo Peçanha, Centro, em frente ao Banerjão, Centro
Horas: 7h
Estilo: Samba

Céu na Terra
Onde: Largo das Neves, Santa Teresa
Horas: 8hs
Estilo: Marchinhas

Cordão da Bola Preta (Abertura do Carnaval)
Onde: Avenida Rio Branco, Centro
Horas: 9hs30min
Estilo: Bloco das Antigas

Pega Pra Sambar
Onde: Rua do Senado, Centro
Horas: 10:00

Multibloco
Onde: Mem de Sá, Lapa
Horas: 11h
Estilo: Mistureba de Samba, Marchinha, Olodum, Funk e Rock brasileiro

Cordão do Prata Preta
Onde: Praça Coronel Assunção, Gamboa
Horas: 16hs
Estilo: Marchinhas e sambas clássicos

Carioca da Gema
Onde: Rua do Lavradio, 168, Centro
Horas: 17hs
Estilo: Samba

Vai Barrar? Nunca!
Onde: Rua Cajú, nº 844, Caju
Horas: 17hs

Exalta Rei!
Onde: Rua Araújo Porto Alegre, esquina com Av. Graça Aranha (MEC), Centro
Horas: 17hs
Estilo: Releituras de músicas do Roberto Carlos

Aconteceu
Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 17h
Estilo: sambas, com uma bateria pequena porém afiada, formada por integrantes de outras baterias mais famosas como a do Carmelitas.

Glória, Bairro de Fátima, Catete, Laranjeiras

Bloco Show do Antonio Carlos
Onde: Rua do Russel, 434, Glória
Horas: 13hs

Sassaricando
Onde: Praça Luiz de Camões – Rua do Russel, Glória
Horas: 15hs

Bloco do Bairro de Fátima
Onde: Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda), Bairro de Fátima
Horas: 17hs

Bambas do Catete
Onde: Praça Fernando Pessoa, Catete
Horas: 17hs

ASPA-Associação Amigos da Sueca do Pedro Américo
Onde: Rua Pedro Américo, 363, Catete
Horas: 18hs

Amigos do Catete
Onde: Rua do Catete, esquina com Dois de Dezembro, Catete
Horas: 18hs

De Palhaço e Louco Todo Mundo Tem Um Pouco
Onde: Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério), Laranjeiras
Horas: 18hs

Copacabana, Botafogo

Empolga às 9
Onde: Na Praia de Copacabana, em frente à Rua Rainha Elizabeth, Copacabana
Horas: 11:00
Estilo: MPB e Pop

Fogo na Cueca
Onde: Rua Maestro Francisco Braga, Copacabana
Horas: 15hs

Ulalá Balancê
Onde:Avenida Atlântica, Posto 6, Copacabana
Horas: 15hs

Os Imóveis
Onde: Rua Souza Lima, 112, Copacabana
Horas: 16hs

Bloco dos Barbas
Onde: Esquina da Rua Arnaldo Quintela com Rua Assis Bueno, Botafogo
Horas: 16:00
Estilo: Bloco das Antigas

Rebarbas
Onde: Praça Mauro Duarte, Botafogo
Horas: 17hs
Estilo: Marchinha

Pinta Mas Não Borra
Onde: Rua Voluntários da Pátria, nº 34, Botafogo
Horas: 17hs

O Remédio é o Samba
Onde: Avenida Atlântica, em frente a Xavier da Silveira, Copacabana
Horas: 17hs

Toco-Xona
Onde: Praça Jóia Valansi, Botafogo
Horas: 17hs

Banda da Bolivar
Onde: Rua Bolivar, Copacabana
Horas: 18hs

Banda da Sá Ferreira
Onde: Rua Sá Ferreira, Copacabana
Horas: 18:00

Banda Atlântica
Onde: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos, Copacabana
Horas: 18:00

Cabeça de Chave
Onde: Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 18:00

Banda da Miguel Lemos
Onde: Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica, Copacabana
Horas: 18:00

Os Móveis
Onde: R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 19h

Ipanema, Leblon, Gávea, São Conrado, Rocinha

Escangalha
Onde: Rua Orsina da Fonseca, Gávea
Horas: 11hs

Azeitona Sem Caroço
Onde: Rua Dias Ferreira, 605, Leblon
Horas: 11h

Bloco da Favorita
Onde: Avenida Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses, São Conrado
Horas: 11h
Estilo: Funk

Banda de Ipanema
Onde: Rua Gomes Carneiro (entre Prudente de Morais e Vieira Souto), Ipanema
Horas: 17hs30min
Estilo: Bloco das Antigas

Ai Que Cimento!
Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 20h

Tijuca, Vila Isabel, Grajaú, Praça da Bandeira

Bloco do Buxico-É Pra Quem É Pop
Onde: Praça Saens Peña (Parado), Tijuca
Horas: 13hs

Bloco da AAVI
Onde: Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI), Vila Isabel
Horas: 15hs

Diversão Brasileira
Onde: Praça Comandante Xavier de Brito, Tijuca
Horas: 16hs

BlackSambá
Onde: Praça Professor Francisco Dáuria, Grajaú
Horas: 17hs

Amigos do Wilson Alicate
Onde: Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim Palhares, Praça da Bandeira
Horas: 17hs

Cordão Alegria da Tijuca
Onde: Rua Afonso Pena, em frente ao número 10, Tijuca
Horas: 18h

Pombo Correio
Onde: Visconde de Abaeté, entre 28 de setembro e Teodoro da Silva, Vila Isabel
Horas: 18h

Seu Kuka
Onde: Largo Irmã Maria Marta Ward, Grajaú
Horas: 18h
Chora 10
Onde: Rua São Miguel, 430, Tijuca
Horas: 19h

Seu Largato Mama
Onde: Boulevard Vinte e Oito de Setembro, Vila Isabel
Horas: 19:00
Estilo: Sambas de Enredo – Bloco Família

Freguesia,Taquara

Primeiro Amor, Samba Retrô
Onde: Avenida Lúcio Costa, 1700, Barra
Horas: 13hs

Banda da Freguesia
Onde: Estrada dos Três Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia, Freguesia
Horas:18hs

Méier, Engenho de Dentro

Banda Cruzeiro do Sul
Onde: Rua Torres Sobrinho, Méier
Horas: 18hs

Banda do Méier
Onde: Rua Manoela Barbosa, esquina com Rua Dias da Cruz, Méier
Horas: 18hs

Amigos da Esquina
Onde: Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco, Engenho de Dentro
Horas: 18hs

Banda do Mackenzie
Onde: Rua Dias da Cruz, nº 561 – Clube Mackenzie, Méier
Horas: 18hs

Madureira, Cavalcanti, Bento Ribeiro, Brás de Pina

Banda de Madureira
Onde: Rua Domingos Fernandes, entre a Rua Leopoldino de Oliveira e a Rua Nunes de Souza, Madureira
Horas: 15hs

Fome Zero
Onde: Travessa Almerinda Freitas, Madureira
Horas: 16hs

Hora Certa de Cavalcante
Onde: Rua Antonio Saraiva nº 23, entre a Rua Barbosa Rodrigues e a Rua Silva Vale, Cavalcanti
Horas: 16hs

Mulheres de Zeca
Onde: Parque Madureira, Madureira
Horas: 15hs
Estilo: Se as Mulheres de Chico cantam Chico Buarque, as Mulheres de Zeca cantam Zeca Pagodinho!

É Melhor Ser Bêbado Que Ser Corno
Onde: Rua Carolina Machado, em frente a Estação de Bento Ribeiro, Bento Ribeiro
Horas: 20h

Bloco da Vaca de Brás de Pina
Onde: Praça Anibal Canejo, Brás de Pina
Horas: 21h

Ilha do Governador

Verde e Branco do Zumbi
Onde: Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão, Zumbi
Horas:13hs

Bangu, Campo Grande, Pedra de Guaratiba, Sepetiba, Pavuna, Santíssimo

Balanço na Pressão
Onde: Av. Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho, Campo Grande
Horas: 12hs

Virilha de Minhoca
Onde: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Horas:18hs

Bloco do Bantos
Onde: Rua Baicuru, número 543, Campo Grande
Horas: 18hs

Bloco do Boi Só Falta Você
Onde: Praça da Colônia, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Virilha de Minhoca
Onde: Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata, Bangu
Horas: 18hs

Boêmios do Catruz
Onde: Praça Dr. Raul Capello Barroso, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

UPA-Unidos Pela Amizade
Onde: Rua José Higaskino, Sepetiba
Horas: 18h

Geriatria e Pediatria
Onde: Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara, Campo Grande
Horas: 20h

Se Deixar Eu Boto
Onde: Rua Dr. José Thomas, Pavuna
Horas: 20h

Caldeirão do Coqueiro
Onde: Praça dos Coqueiros, Santíssimo
Horas: 20h

2 de Março de 2014 (Domingo de Carnaval)

Centro, Estácio, São Cristóvão, Bairro de Fátima, Santa Teresa, Estácio

Banda do Bairro de Fátima
Onde: Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda), Bairro de Fátima
Horas: 10h

Cordão do Boitatá
Onde: Rua do Mercado com Rua do Ouvidor, Centro
Horas: 12h
Estilo: Bloco das Antigas

Bloco Dus Impussivi
Onde: Rua Lélio Gama, Centro
Horas: 16h

Bonde da Folia
Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 16h

Boi Sem Chifre
Onde: Rua São Carlos, 60, Estácio
Horas: 17h

Balança Teresa
Onde: Largo do Curvelo, Santa Teresa
Horas: 17h30m

Banda da Inválidos
Onde: Rua dos Inválidos, Centro
Horas: 18h30m
Estilo: Sambas Enredos

Acadêmicos dos Arcos
Onde: Rua Riachuelo, Lapa
Horas: 21:00

Flamengo, Laranjeiras, Catete, Glória

Bangalafumenga
Onde: Av. Infante Dom Henrique (em frente ao Coreto Modernista), Aterro do Flamengo
Horas: 10:00
Estilo: Mistura Funk, Samba e outros ritmos brasileiros

Laranjada Samba Clube
Onde: Rua General Glicério, Laranjeiras
Horas: 10:00
Estilo: Sambas-enredos de todos os tempos

Império da Folia
Onde: Rua Bento Lisboa, Catete
Horas: 16:00

Folia
Onde: Esquina da Rua Tavares com Rua Bento Lisboa, Catete
Horas: 16:00

Cachorro Cansado
Onde: Praça José de Alencar, Flamengo
Horas: 17h

É Do Pandeiro
Onde: Praça São Salvador, Laranjeiras
Horas: 17h

Banda da Amizade
Onde: Rua Tadeu Kosciusko, Centro
Horas: 18h

Copacabana, Botafogo

Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto
Onde: Rua Siqueira Campos, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 13h

Banda Galo da Santa Clara
Onde: Rua Santa Clara, 415, Copacabana
Horas: 12:00

Bloco Folia do Galo
Onde: Rua Julio de Castilho, esquina com Raul Pompéia, Copacabana, Posto 6
Horas: 13:00
Estilo: Variado. Música do Bloco, Marchinhas de Carnaval e Sambas de enredo.

Fanfarani
Onde: Praça da Rua Farani, Botafogo
Horas: 14:00

Os Imóveis
Onde: Rua Souza Lima, 112, Copacabana
Horas: 14:00

Galo da Santa Clara
Onde: Rua Santa Clara, nº 415, Copacabana
Horas: 14:00

Banda do Lidinho
Onde: Praça do Lido, Copacabana
Horas: 15h
Estilo: Infantil, desfila a frente da Banda do Lido

Banda do Lido
Onde: Rua Ronald de Carvalho, Copacabana
Horas: 15:00

Choppinho da Paula Freitas
Onde: Rua Paula Freitas com Atlântica, Copacabana
Horas: 16:00

Foliões de Botafogo

Onde: Praça Mauro Duarte, Botafogo
Horas: 16:00
Estilo: Bloco, familiar, até 2004 era uma Escola de Samba. Esse ano cantará músicas do Tim Maia

Banda da Sá Ferreira
Onde: Rua Sá Ferreira, Copacabana
Horas: 16:00

Os Móveis – Bando Vergonha do Posto 6
Onde: Posto 6, Copacabana
Horas: 17:00

Harmonia de Copacabana
Onde:Av. Atlântica, 1998, Copacabana
Horas: 17h

Banda Braguinha
Onde: Praça Demétrio Ribeiro, Copacabana
Horas: 17h

Gladiadores de Copacabana
Onde: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos, Copacabana
Horas: 17h

Cabeça de Chave
Onde: Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 18h

Choppinho da Paula Freitas
Onde: Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 18h

Banda da Bolivar
Onde: Rua Bolivar, Copacabana
Horas: 18h

Banda da Miguel Lemos
Onde: Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica, Copacabana
Horas: 18h

Banda Atlântica
Onde: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos, Copacabana
Horas: 18h

Ipanema, Gávea, Jardim Botânico, Leblon, Lagoa, Rocinha, São Conrado

AREIA
Onde: Rua Dias Ferreira, esquina com General Urquiza, Leblon
Horas: 10h

Empurra Que Pega
Onde: Rua Ataulfo de Paiva, Leblon
Horas: 12h
Estilo: Samba próprio e sambas enredo. Conta com mestre sala, porta bandeira, alas e bateria com 100 integrantes

Que Merda É Essa
Onde: Garcia D´Ávila com Nascimento Silva, Ipanema
Horas: 14h30m
Estilo: Não sei

Acadêmicos do Vidigal
Onde:Avenida Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses, São Conrado
Horas: 16h

Simpatia é Quase Amor
Onde: Praça General Osório, Ipanema
Horas: 16:00
Estilo: Bloco das Antigas

Turbilhão Carioca
Onde: Parque dos Patins, Lagoa
Horas: 18h

Pragradar da Rocinha

Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 18h

Coração das Crianças
Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 19h

Grajaú, Vila Isabel, Tijuca

Bloco Ploc
Onde: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Horas: 10h

Thriller Elétrico
Onde: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Horas: 10h
Estilo: Releitura de músicas do Michael Jackson

Bloco do Bruxo
Onde: Praça Saens Peña (Parado), Tijuca
Horas: 13h

Bloco Dan Ara
Onde: Rua Visconde de Abaeté, esquina com Torres Homem, Vila Isabel
Horas: 15h

Gargalhada
Onde: Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI), Vila Isabel
Horas: 16h

Os Cata-Latas do Grajaú
Onde: Praça Nobel, Rua Sá Viana, Grajaú
Horas: 18:00
Estilo: Sambas de Enredo – Bloco Família

Pererecas do Grajaú
Onde: Praça Edmundo Rego, grajaú
Horas: 18h

Bloco das Piranhas da Senador Nabuco
Onde: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Horas: 18h

Kizombinha
Onde: Praça Barão de Drummond (anfiteatro), Vila Isabel
Horas: 18h

Planeta dos Macacos
Onde: Rua Conselheiro Otaviano, número 28, Vila Isabel
Horas: 18h

Méier, Inhaúma, Engenho de Dentro, Engenho Novo

Bloco do Sangue Bom-Infantil

Onde: Praça 24 de Outubro, Inhaúma
Horas: 10h

Clubinho do Samba
Onde: Rua Dias da Cruz, em frente ao Centro Cultural João Nogueira – Imperator, Méier
Horas: 14h

Tchetheca
Onde: Rua Pernambuco, Engenho de Dentro
Horas: 17h

É Mole Mas Estica
Onde: Rua Conselheiro Jobim, Engenho Novo
Horas: 18h

Pode Vir Que Tem
Onde: Rua Juiz Jorge Salomão, Engenho Novo
Horas: 19h

Barra da Tijuca, Recreio, Praça Seca, Taquara

Buda da Barra

Onde: Rua Jornalista Pierre Plancher, esquina com Av. Lucio Costa, Barra
Horas: 13h

Princesinha do Recreio
Onde: Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Glaucio Gil, Recreio
Horas: 15hs

Alegria do Recreio
Onde: Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Glaucio Gil, Recreio
Horas: 16h
Perereca Nervosa
Onde: Travessa São Narciso, Praça Seca
Horas: 16h

Bloco do Arranca
Onde: Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo, Barra
Horas: 16h

Porre Certo
Onde: Rua Parintins, entre Barão e Carimã, Praça Seca
Horas: 18h

Deita Mas Não Dorme
Onde: Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá, Taquara
Horas: 18h

Ilha do Governador

Vermelho e Branco da Z-10
Onde: Praça São Pedro, Cacuia
Horas: 11h

Seca Copo
Onde: Rua Monjolos, nº 546, Pitangueiras
Horas: 15h

Cascadura, Cavalcanti, Madureira, Bento Ribeiro

Rebola Preta de Cascadura
Onde: Rua Florentina, Cascadura
Horas: 16h

Hora Certa de Cavalcante
Onde: Rua Antonio Saraiva nº 23, entre a Rua Barbosa Rodrigues e a Rua Silva Vale, Cavalcanti
Horas: 16h

Soul Carioca
Onde: Rua Carvalho de Souza, Madureira
Horas: 18h

Bloco da Toalha
Onde: Rua Carolina Machado, entre a Liberata Santos e a José de Queiroz, Bento Ribeiro
Horas: 20h

Ramos, Anchieta, Brás de Pina, Olaria, Coelho Neto, Jardim América

Tamarineira Folia
Onde: Rua Cardoso de Morais, Ramos
Horas: 14h

Suvaco do Cobra
Onde: Rua Augusto Sisson esquina com Capitão Paulo, Anchieta
Horas: 16h

Vai Tomar no Azul
Onde: Rua Pacheco Junior, Brás de Pina
Horas: 17h

Bonecas Deslumbradas de Olaria
Onde: Rua Conselheiro Paulino, Olaria
Horas: 18h

Boi de Anchieta
Onde: Praça Nazaré, Anchieta
Horas: 18h

Estica a Marimba da Fazenda Botafogo
Onde: Rua Victor Frond, Coelho Neto
Horas: 18h

Sorriso de Criança
Onde: Rua Carbonita (na antiga Praça 12), Brás de Pina
Horas: 19h

Bloco do Limão do Jardim América
Onde: Praça Andrade Neves (Praça da 7), Jardim América
Horas: 19h

Bloco da Vaca de Brás de Pina
Onde: Praça Anibal Canejo, Brás de Pina
Horas: 21h

Sepetiba, Bangu, Pedra de Guaratiba, Campo Grande, Santíssimo, Padre Miguel

10 + Malandros
Onde: Rua Sidney, Bangu
Horas:15h

Virilha de Minhoca
Onde: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Horas:16h

Passa Régua de Bangu
Onde: Rua dos Banguenses, esquina com Rua Boiobi, Bangu
Horas:17h

Bloco da Pichacão
Onde: Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata, Bangu
Horas:17h

Lama O Bloco
Onde: Rua da Floresta, em frente a Praça Oscar Rossim, Sepetiba
Horas: 17h

Bloco do Boi Só Falta Você
Onde: Praça da Colônia, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Virilha de Minhoca
Onde: Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata, Bangu
Horas: 18hs

Boêmios do Catruz
Onde: Praça Dr. Raul Capello Barroso, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Se Tu Fô Eu Vô
Onde: Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Olinda Elis, Campo Grande
Horas: 18h

Bafo do Peru
Onde: Largo da Tapiranga, Padre Miguel
Horas: 18h

Geriatria e Pediatria
Onde: Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara, Campo Grande
Horas: 20h

Caldeirão do Coqueiro
Onde: Praça dos Coqueiros, Santíssimo
Horas: 20h

Queima de Bangu
Onde: Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola, Bangu
Horas: 20h

Fúria de Bangu
Onde: Rua Fiação, entre Rua Rio da Prata e Rua João de Lacerda, Bangu
Horas: 20h

3 de Março de 2014 (Segunda de Carnaval)

Centro, Santa Teresa, São Cristóvão

Aconteceu

Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 15h
Estilo: sambas, com uma bateria pequena porém afiada, formada por integrantes de outras baterias mais famosas como a do Carmelitas.

Laranjeiras, Glória, Catete, Flamengo

Volta, Alice
Onde: Rua Alice, Laranjeiras
Horas: 9:00

Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho
Onde: Largo do Machado, Catete
Horas: 9:00
Estilo: Infantil

Sargento Pimenta
Onde: No Aterro entre a passarela da Marina da Glória e do MAM, Flamengo
Horas: 15:00
Estilo: Releitura das músicas dos Beatles

Balança Meu Catete
Onde: Rua do Catete, esquina com Buarque de Macedo, Catete
Horas: 17h

Arteiros da Glória
Onde: Rua da Glória, 190, Glória
Horas: 18:00

Estica do Flamengo
Onde: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Horas: 19h

Botafogo, Copacabana, Humaitá

Bloco Du Carvalho em Pé
Onde: Visconde de Caravelas, 22, Botafogo
Horas: 10:00
Estilo: Não sei

Cordão da Confraria do Peru Sadio
Onde: Atlântica, Leme
Horas: 15:00

Bloco de Segunda
Onde: Cobal do Humaitá – Rua Voluntários da Pátria 446, Humaitá
Horas: 16:00
Estilo: Bloco das Antigas

Afoxé Filhos de Gandhi
Onde: Posto 6, Copacabana
Horas: 16h

Boca Maldita
Onde: Praça Demétrio Ribeiro, Copacabana
Horas: 17h

Cabeça de Chave
Onde: Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 18h

Choppinho da Paula Freitas
Onde: Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 18h

Banda da Bolivar
Onde: Rua Bolivar, Copacabana
Horas: 18h

Banda da Miguel Lemos
Onde: Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica, Copacabana
Horas: 18h

Banda Atlântica
Onde: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos, Copacabana
Horas: 18h

Rancho Flor do Sereno
Onde: Avenida Atl ntica, em frente a Julio de Castilhos, Copacabana
Horas: 19h

Os Móveis – Bando Vergonha do Posto 6
Onde: Posto 6, Copacabana
Horas: 19:00

Ipanema, Leblon, Gávea, Rocinha

Corre Atrás
Onde: General Urquiza com Dias Ferreira, Leblon
Horas: 7:00

Pede Passagem
Onde: Rua Jardim Botânico, 997, Jardim Botânico
Horas: 16:00

Banda de Ipanema (Baile Infantil)
Onde: Praça General Osório, Ipanema (a festa ocorre dentro da praça)
Horas: 16:00
Estilo: Baile Infantil

Império da Cruzada
Onde: Avenida Ataulfo de Paiva, esquina com José Linhares, Leblon
Horas: 18h

Pega Rex Social Club
Onde: Rua Paul Redfern, esquina com Prudente de Moraes, Ipanema
Horas: 18h

Coração das Crianças
Onde: Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 19h

Tá Ruim, Mas Tá Bom
Onde: Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 20h

Tijuca, Vila Isabel

Bloco do Buxixo – Funk em Buxixo

Onde: Praça Saens Peña (Parado), Tijuca
Horas: 13h

Charanga Melindrosas de Vila Isabel
Onde: 28 de setembro, esquina com Visconde de Abaeté, Vila Isabel
Horas: 16h

Bloco Baixo Macaco
Onde: Rua Mendes Tavares, entre a Barão de Cotegipe e a Teodoro da Silva, Vila Isabel
Horas: 18h

Deixa a Língua No Varal
Onde: Rua Barão de Mesquita, número 136, Tijuca
Horas: 18h

Balanço do Pinto
Onde: Rua Pinto de Figueiredo, número 26, Tijuca
Horas: 19h

Méier, Engenho Novo

Mocidade Camarista do Méier
Onde: Rua Camarista Méier, esquina com Rua Borja Reis, Méier
Horas: 19h

Pode Vir Que Tem
Onde: Rua Juiz Jorge Salomão, Engenho Novo
Horas: 19h

Amigos da Joaquim Méier
Onde: Rua Joaquim Méier, nº 213, Méier
Horas: 20h

Oswaldo Cruz, Anchieta, Bento Ribeiro,

Só Sei Que Nada Sei
Onde: Praça Nazaré, Anchieta
Horas: 16h

Boi de Anchieta
Onde: Rua Carlos Xavier, esquina com Intendente Magalhães, Oswaldo Cruz
Horas: 16h

Peru Crescido (Unidos do Bento Ribeiro)
Onde: Rua Carolina Machado, entre a Liberata Santos e a Emilia Ribeiro, Bento Ribeiro
Horas: 22h

Barra da Tijuca, Taquara

Samba da Santa Clara
Onde: Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo, Barra
Horas: 14h

Bloco Isbarra
Onde: Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo, Barra
Horas: 15h

Banda do Riviera
Onde: Rosalinda Brand, Barra
Horas: 17h

Deita Mas Não Dorme
Onde:Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá, Taquara
Horas: 18h

Ilha do Governador

Polvo da Ilha
Onde: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 11h

Inimigos da Bebida
Onde: Praça Comandante Megé, Cocotá
Horas: 11h

Nova Geração do Zumbi
Onde: Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão, Zumbi
Horas: 12h

Penha, Brás de Pina

Banda Devassa
Onde: Rua Patagônia, Penha
Horas: 16:00

Bloco da Vaca de Brás de Pina
Onde: Praça Anibal Canejo, Brás de Pina
Horas: 21h

Bangu, Pedra de Guaratiba, Campo Grande

Perereca Vadia
Onde: Praça Nossa Senhora Aparecida, Campo Grande
Horas: 17h

Bloco do Boi Só Falta Você
Onde: Praça da Colônia, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Virilha de Minhoca
Onde: Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata, Bangu
Horas: 18hs

Boêmios do Catruz
Onde: Praça Dr. Raul Capello Barroso, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Geriatria e Pediatria
Onde: Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara, Campo Grande
Horas: 20h

Caldeirão do Coqueiro
Onde: Praça dos Coqueiros, Santíssimo
Horas: 20h

Queima de Bangu
Onde: Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola, Bangu
Horas: 20h

Banda do Camarão
Onde: Praça da Colônia, Pedra de Guaratiba
Horas: 20h

4 de Março de 2014 (Terça de Carnaval)

Santa Tereza

Carmelitas
Onde: Esquina das ruas Almirante Alexandrino e Aarão Reis, Santa Tereza
Horas: 8:00
Estilo: Bloco das Antigas

Laranjeiras, Flamengo, Catete, Glória

Bagunça Meu Coreto
Onde: Praça São Salvador, Laranjeiras
Horas: 11:00

Cardosão de Laranjeiras
Onde: Rua Cardoso Junior com Rua das Laranjeiras, Laranjeiras
Horas: 12:00
Estilo: Bloco das Antigas

Orquestra Voadora
Onde: Avenida Infante Dom Henrique, na altura do Coreto Modernista, Flamengo
Horas: 17:00
Estilo: Banda de Metais, é sensacional

Bloco do Mameluco
Onde: Quiosque do Bispo, ao lado da Marina da Glória
Horas: 12:00
Estilo: Samba Enredo e Marchinhas

Mocidade Dependente de Deus
Onde:Praia do Flamengo, em frente ao número 72, Flamengo
Horas: 15h

Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo
Onde: Largo do Machado, Catete
Horas: 17:00

Banda da Glória
Onde: Rua da Glória, Glória
Horas: 17h

Cachorro Cansado
Onde: Rua Barão do Flamengo, Flamengo
Horas: 17h

ASPA-Associação Amigos da Sueca da Pedro Américo
Onde: Rua Pedro Américo, 363, Catete
Horas: 18h

Copacabana, Botafogo, Humaitá

É Tudo ou Nada
Onde: Rua do Humaitá, 80, Humaitá, em frente ao Pedro II , Humaitá
Horas: 14:00
Estilo: Samba, com boa bateria, é formado por antigos alunos do Pedro II

Os Imóveis
Onde: Rua Souza Lima, 112, Copacabana
Horas: 14:00

Meu Bem, Volto Já!
Onde: Avenida Princesa Isabel, esquina com a Rua Barata Ribeiro, Copacabana
Horas: 15:00
Estilo: Das antigas

Galinha do Meio-Dia
Onde: Atlântica com Princesa Isabel, Copacabana
Horas: 15:00

Banda do Peru Pelado
Onde: Rua República do Peru, Copacabana
Horas: 15:00
Estilo: Tradicional, são cerca de 60 músicos entre metais e percussão
Enche? Cerca de 5 mil pessoas.

Desculpa Pra Beber
Onde: Cobal do Humaitá, Humaitá
Horas: 17h

Clube do Samba
Onde: Av. Atlântica, esquina com Santa Clara, Copacabana
Horas: 17h

Só Pra Ver No Que Vai Dar
Onde: Rua Arnaldo Quintela, esquina com Oliveira Fausto, Botafogo
Horas: 17h

Katuca Que Ela Pula
Onde: Rua Euclides da Rocha/Ladeira dos Tabajaras, Copacabana
Horas: 17h

Banda da Bolivar
Onde: Rua Bolivar, Copacabana
Horas: 18hs

Banda da Sá Ferreira
Onde: Rua Sá Ferreira, Copacabana
Horas: 18:00

Banda Atlântica
Onde: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos, Copacabana
Horas: 18:00

Cabeça de Chave
Onde: Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 18:00

Banda da Miguel Lemos
Onde: Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica, Copacabana
Horas: 18:00

Os Móveis
Onde: R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 19h

Bloco do UH!
Onde: Praça Serzedelo Correa, Copacabana
Horas: 19h

Ipanema, Leblon, Jardim Botânico, Lagoa, São Conrado, Rocinha

A Rocha
Onde: Praça Santos Dummont, Gávea
Horas: 9h

Vagalume O Verde
Onde: Praça Otto Lara Rezende, Jardim Botânico
Horas: 10h

Rio Maracatu
Onde: Arpoador, Ipanema
Horas: 10:00
Estilo: Maracatu

Sobrinhos do Tio Bio
Onde: Rua Rainha Guilhermina, esquina com Ataulfo de Paiva, Leblon
Horas: 12h

Empurra Que Pega
Onde: Avenida Ataulfo de Paiva, esquina com José Linhares, Leblon
Horas: 16h

Banda de Ipanema
Onde: Rua Gomes Carneiro (entre Prudente de Morais e Vieira Souto), Ipanema
Horas: 17:30
Estilo: Bloco das Antigas

Pragradar da Rocinha
Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 18h

Coração das Crianças
Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 19h

O Bafo do Bundão
Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 20h

Chifrorosso
Onde: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 21h

Tijuca, Grajaú, Vila Isabel, Andaraí

Bloco do Buxixo – Pega e Arrocha
Onde: Praça Saens Peña (Parado), Tijuca
Horas: 13h

Quero Exibir Meu Longa
Onde: Praça Gabriel Soares, Tijuca
Horas: 10h
Estilo: Samba próprio brincando com o cinema nacional e marchinhas com paródias cinematográficas, ex: “o teu cabelo não nega, Chewbacca…”

Meu Face No Seu Book
Onde: Rua Mearim, entre a Araxá e a Engenheiro Richard, Grajaú
Horas: 15h

Se Me Der, Eu Como
Onde: Praça da Medalha Milagrosa, Tijuca
Horas: 16h

Mulheres da Vila
Onde: Av. 28 de Setembro, esquina com Gonzaga Bastos, Vila Isabel
Horas: 16h

Banda da Saens Peña
Onde: Praça Saens Peña, ao lado da General Roca, Tijuca
Horas: 17h

Banda do Largo da Segunda Feira
Onde: Rua Conde de Bonfim, 25, Tijuca
Horas: 17h
Banda Haddock
Onde: Rua Afonso Pena, em frente ao número 10, Tijuca
Horas: 17h
Foliões do Verdun
Onde: Largo do Verdun, Grajaú
Horas: 18h
Pipa Avoada
Onde: Boulevard 28 de Setembro, na Praça 7, Vila Isabel
Horas: 18h
Balanço do Jamelão
Onde: Rua Botucatu, Andaraí
Horas: 18h
Varandão de Vila Isabel
Onde: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Horas: 19h

Inhaúma, Engenho de Dentro, Méier, Engenho Novo

Bloco do Sangue Bom-Infantil
Onde: Praça 24 de Outubro, Inhaúma
Horas: 10h

Acadêmicos do Engenho de Dentro
Onde: Rua Venâncio Ribeiro, nº 585, Engenho de Dentro
Horas: 16h

Papo de Cachaça
Onde: Rua Dias da Cruz, nº 269, Méier
Horas: 18h

Banda do Méier
Onde: Rua Manoela Barbosa, esquina com Rua Dias da Cruz, Méier
Horas: 18h

É Mole Mas Estica
Onde: Rua Conselheiro Jobim, Engenho Novo
Horas: 18h30m

Pode Vir Que Tem

Onde: Rua Juiz Jorge Salomão, Engenho Novo
Horas: 19h

Boêmios do Méier
Onde: Rua Dias da Cruz, nº98, Méier
Horas: 19h

Barra da Tijuca, Freguesia, Recreio

Trio Ternura
Onde: Avenida Lucio Costa, 1700, Barra da Tijuca
Horas: 13h

Bloco do Pepê
Onde: Avenida do Pepê, em frente ao Quiosque do Pepê, Barra da Tijuca
Horas: 15h

Bloco dos Cachaças
Onde: Avenida Lucio Costa, em frente ao número 3.602, no Calçadão, Barra da Tijuca
Horas: 15h

Entorta Mas Não Cai
Onde: Avenida Lucio Costa, em frente ao número 4.000, no Calçadão, Barra da Tijuca
Horas: 16h

Oba Oba do Recreio
Onde: Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Gláucio Gil, Recreio
Horas: 16h

Empurra Que Entra
Onde: Estrada dos Três Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia, Freguesia
Horas: 18h

Ilha do Governador

Batuke de Batom
Onde: Praia do Zumbi (Clube Jequiá), Zumbi
Horas: 11h

Alegria do Guarabu
Onde: Rua Luis Gomes, Jardim Carioca
Horas: 11h

Monarcas da Engenhoca
Onde: Praia da Engenhoca, Engenhoca
Horas: 15h

Amigos da Onça
Onde: Parque Manoel Bandeira, Cocotá
Horas: 17h

Block´n Roll
Onde:Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 18h

Olaria, Madureira, Anchieta, Jardim América, Bento Ribeiro

Bonecas Deslumbradas de Olaria
Onde: Rua Conselheiro Paulino, Olaria
Horas: 18h

Xixi no Balde
Onde: Praça Paulo da Portela, Madureira
Horas: 18h

Boi de Anchieta
Onde: Praça Nazaré, Anchieta
Horas: 18h

Bloco do Limão do Jardim América
Onde: Praça Andrade Neves (Praça da 7), Jardim América
Horas: 19h

Bloco da Toalha
Onde: Rua Carolina Machado, entre a Liberata Santos e a José de Queiroz, Bento Ribeiro
Horas: 20h

Bangu, Sepetiba,Pedra de Guaratiba, Sepetiba, Santíssimo, Padre Miguel, Santa Cruz

Esquina Chic
Onde: Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Sofia, Padre Miguel
Horas: 12h

Lama O Bloco
Onde: Rua da Floresta, em frente a Praça Oscar Rossim, Sepetiba
Horas: 17h

Passa Régua de Bangu
Onde: Rua Silva Cardoso, Bangu
Horas: 17h

Bloco da Pichação
Onde: Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata, Bangu
Horas: 17h

Bloco do Boi Só Falta Você
Onde: Praça da Colônia, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Banguçando o Coreto
Onde: Rua Abaeté, esquina com Santa Cecília, Bangu
Horas: 18h

Virilha de Minhoca
Onde: Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata, Bangu
Horas: 18hs

Boêmios do Catruz
Onde: Praça Dr. Raul Capello Barroso, Pedra de Guaratiba
Horas: 18hs

Bafo do Peru
Onde: Largo da Tapiranga, Padre Miguel
Horas: 18h

Cara de Gallo
Onde: Rua Nestor, número 1037 (Oriente Futebol Clube), Santa Cruz
Horas: 18h

Unidos do Beco da Macumba
Onde: Praça da Rua dos Jesuítas, Santa Cruz
Horas: 19h

Geriatria e Pediatria
Onde: Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara, Campo Grande
Horas: 20h

Caldeirão do Coqueiro
Onde: Praça dos Coqueiros, Santíssimo
Horas: 20h

Banda do Camarão
Onde: Praça da Colônia, Pedra de Guaratiba
Horas: 20h

5 de Março de 2014 (Quarta de Cinzas)

Centro

Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia
Onde: Avenida Gomes Freire, Centro
Horas: 14:00

Gávea

Me Beija Que Eu Sou Cineasta
Onde: Praça Santos Dummont, Gávea
Horas: 10h

Catete
Batuque das Meninas
Onde: Largo do Machado, Catete
Horas: 16:00

Engenho de Dentro
Chave de Ouro
Onde: Rua Adolfo Bergamini, esquina com Dias da Cruz, Engenho de Dentro
Horas: 17h

Ilha do Governador

Ainda Aguento
Onde: Paia da Engenhoca, Engenhoca
Horas: 12h
Banda do Village
Onde: Rua Luiz Sá, 205, Village
Horas: 17h

6 de Março de 2014 (Quinta)

Centro

Voltar Pra Quê?
Onde: Rua Álvaro Alvim, Centro
Horas: 18:30

7 de Março (Sexta)

Vila Isabel

Kizomba
Onde:Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Horas: 20h

Méier

Alegria do Méier
Onde: Rua Galdino Pimentel, esquina com Rua Dias da Cruz, Méier
Horas: 20h

8 de Março de 2014 (Sábado das Campeãs)

Centro

Quizomba
Onde: Rua dos Arcos, Lapa
Horas: 9:00

Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia
Onde: Avenida Gomes Freire, Centro
Horas: 14:00

Botafogo, Leme

Sem Saída
Onde: Rua General Severiano, nº 70, Botafogo
Horas: 16h

Pela Saco
Onde: Praça Corumbá, Botafogo
Horas: 16h

Mulheres de Chico
Onde: Praia do Leme, Leme
Horas: 16h
Estilo: Releitura de músicas do Chico Buarque

Sufridos de Copacabana
Onde: Praça Manoel Campos da Paz (Rua Inhangá), Copacabana
Horas: 18h

Tá Cheio de Maluco Aí
Onde: Rua Euclides da Rocha, Copacabana
Horas: 18h

Ipanema, São Conrado

Bafafá
Onde: Praia de Ipanema, em frente ao Posto 9, Ipanema
Horas: 17h

Ai Que Vergonha!
Onde: Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Hotel Intercontinental, São Conrado
Horas: 18h

Engenho de Dentro, Pilares

Sepulta Carnaval
Onde: Rua Ana Leonídia, Engenho de Dentro
Horas: 16h

Eu Não Venho Mais Aqui
Onde: Rua Ferreira Leite, esq c/ Rua Gaspar, Pilares
Horas: 19h

Ilha do Governador

Vem Comigo Cachaçada
Onde: Rua Peixoto de Carvalho, Ribeira
Horas: 15h
Penha, Higienópolis
Banda Devassa
Onde: Rua Patagônia, Penha
Horas: 18:00
Banda da Penha
Onde: Largo da Rua do Couto, Penha
Horas: 18h

Cacique de Higienópolis
Onde: Rua Tamiarana, esquina com Rua Darke de Matos, Higienópolis
Horas: 18h

Pedra de Guaratiba, Santíssimo

Boêmios do Catruz
Onde: Praça Dr. Raul Capello Barroso, Pedra de Guaratiba
Horas: 18h

Caldeirão do Coqueiro
Onde: Praça dos Coqueiros, Santíssimo
Horas: 21h

9 de Março de 2014 (Domingo)

Centro

Monobloco
Onde: Avenida Rio Branco na esquina com Avenida Presidente Vargas, Centro
Horas: 9:00
Estilo: Releitura de músicas atuais

Copacabana, Botafogo

Broxadão
Onde: Avenida Atlântica, esquina com Figueiredo de Magalhães, Copacabana
Horas: 14h

Boka de Espuma
Onde: Rua Marques de Olinda, entre a Bambina e Rua Muniz Barreto, Botafogo
Horas: 16h

Jardim Botânico, Arpoador, Ipanema

Galinha do Meio Dia
Onde: Largo do Millôr, Arpoador
Horas: 10h

Fofoqueiros de Plantão
Onde: Rua Jardim Botânico com Rua Pacheco Leão, Jardim Botânico
Horas: 11:00
Estilo: Samba

Conjunto Habitacional Barangal
Onde: Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9, Ipanema
Horas: 11h

Galinha do Meio Dia
Onde: Av. Vieira Souto, entre Henrique Dummont e Aníbal de Mendonça, Ipanema
Horas: 16h

Vila Isabel

7 de Paus
Onde: Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté, Vila Isabel
Horas: 19h

Recreio dos Bandeirantes

Samba Pop

Onde: Avenida Lúcio Costa, Posto 10, Recreio
Horas: 18h

Ilha do Governador

Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta
Onde: Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine, Jardim Guanabara
Horas: 15h
União dos Blocos da Ilha do Governador
Onde: Rua Praia do Jequiá (Largo da ACM), Ribeira
Horas: 17h

Padre Miguel

Bloco Tamo Junto in Folia
Onde: Rua Figueiredo Camargo, Padre Miguel
Horas: 14:00

Fonte: Blog diário do Rio de Janeiro

Compartilhe:
  • Twitter
  • Facebook
  • Orkut
  • LinkedIn
  • del.icio.us
  • Google Bookmarks
  • Digg
  • Rec6
  • Add to favorites
  • Google Buzz
  • Live
  • Print

Nenhuma página relacionada.

Deixe um comentário




Próximos Eventos

Eventos por mês

Búzios Vela Clube - Windsurf and Sailing Club

Cadastre-se

e receba notícias, descontos e promoções por email.